掃碼預定

跟團游

編號:A1099

【0自費】泰國普吉島、斯米蘭雙飛7天5晚游

推薦理由: 川航直飛,專職雙語領隊,3晚阿莫拉私人沙灘海邊酒店+2晚泳池別墅酒店

  • 【0自費】泰國普吉島、斯米蘭雙飛7天5晚游
    • 電詢 起價說明

      此起價是一位成人參加本線路的最低價格,最終的價格會因您所選擇的出發日期、出行人數、住宿標準不同而有所差異。詳情價格您可以在出發日期下拉菜單中或者下方日歷表里查找您出發日期的價格,如對價格有任何疑問請撥打(24小時客服熱線):
      400-666-5761

    • 出游天數:7天5夜(需提前5天報名)
    • 交通方式:去程:飛機,汽車      回程:飛機
    價格類型:
    斯米蘭套餐
    出發日期:
       分享
    • 在線預訂
    • 線路特色
    • 行程安排
    • 費用包含
    • 費用不含
    • 簽證
    • 相關推薦
    • 溫馨貼士
    • 客戶評價
    • 購買咨詢

    線路特色

    ?

    ?

    ?

    行程安排

    第1天

    重慶→普吉

    參考航班:重慶-普吉3U8809?21:35-00:25+1 ??(以民航總局批復為準)

    18:30 江北機場T3航站樓3A大門準時集合(如遇航班時間變動,以領隊通知時間為準)。

    19:00 專職領隊召開行前說明會(30分鐘)。

    19:30 領隊協助辦理登機手續,搭乘美麗川航,直抵安達曼海上明珠-普吉

    抵達后,辦理入關手續(不低于60分鐘),由專業導游舉“泰記憶”接機牌接機。

    隨后乘車抵達普吉酒店,辦理入住手續(車程時間不低于40分鐘)。

    溫馨提示:

    1、領隊在機場將把護照原件以及簽證表交給每位游客,請妥善保管您的護照以及入境卡,不可損壞或丟失,否則無法順利回國,祝您旅途愉快。

    2、本行程所列時間安排僅供參考,行程履行過程中可能會因天氣,交通等不確定因素,導致行程時間調整,請您予以配合。

    用餐情況:  早餐:不含  中餐:不含  晚餐:含【飛機餐】

      

    住宿:  阿莫拉私人沙灘海邊酒店

    第2天

    普吉島|佛吉水舞-圣塔灣野外主題樂園(叢林騎象+猴子表演+割橡膠+大象表演)-人妖表演

    ?12:00 午餐:美味花谷料理 (用餐時間40分鐘)。

    13:30 乘車前往【佛吉水舞】拜佛、浴佛、放花燈、祈福、體驗泰國的潑水文化(車程5分鐘,不低于60分鐘)。

    15:30 前往【圣塔灣野外主題樂園】普吉網紅沙發里四合一,玩法多樣體驗:大象表演、騎大象、猴子表演、割橡膠(車程15分鐘,停留時間60分鐘)。

    17:00 觀看泰國國粹【西蒙人妖表演】,領略人妖風情(不低于60分鐘)。

    19:00 享用泰南文化餐,度過晚餐時光。

    20:00 返回酒店休息。

    溫馨提示:

    1.請各位旅客出海,務必穿戴好救生衣,做好防曬工作很重要。

    2.貴重物品請隨身攜帶,丟三落四可不行。

    3.人妖秀場內不能拍照,小主們請注意了,被發現可能被罰款。

    用餐情況:  早餐:含【酒店內】  中餐:含【花谷料理】  晚餐:含【泰南文化餐】

      

    住宿:  阿莫拉私人沙灘海邊酒店

    第3天

    斯米蘭群島 | 8號島-7號島巴布島-4號島-9號班古島

    7:30 集合出發前往攀牙碼頭(車程60分鐘)。

    9:00 乘船前往【斯米蘭群島】(船程90分鐘)。

    10:30 到達斯米蘭【8號島】開始游覽,斯米蘭群島之“大”,可登島打卡網紅地標“風帆石”。(登島自由活動40分鐘)然后前往?8號島上享用午餐,賞泰國“馬爾代夫”般海水60分鐘)。

    12:10 前往有名的【7號島巴布島】,眺望仙境礁,追海龜,然后出發前往【4號島】,海水能見度高可浮潛(自由活動60分鐘,可浮潛)。

    13:50 前往【9號班古島】,A級浮潛地,偶遇藍鰭鯨、金槍魚(停留30分鐘)。

    16:15 乘船回程(船程75分鐘),返回碼頭,前往餐廳用餐。

    17:30 到達泰南水果園餐廳,享用美味料理(路程中用餐,40分鐘)。

    18:30 返回酒店休息。

    溫馨提示:

    1.如果遇到當天下雨或者風太大時,則改為在室內餐廳用餐;另外本日建議游客請事先準備小型旅行包,帶些輕便的換洗衣物前往離島,大件行李可放在普吉本島酒店內寄存。

    2.泰國水警要求:60歲以上客人不能過海,上島費用不退,這里劃重點!

    3.請各位小主準備好換洗衣物,50+防曬霜,妥妥地來接受海島陽光浴。

    4.出海時務必穿戴好救生衣,貴重物品請隨身攜帶,丟三落四可不行。

    用餐情況:  早餐:含【酒店內】  中餐:含【斯米蘭島上簡餐】  晚餐:含【泰南水果園餐廳】

      

    住宿:  阿莫拉私人沙灘海邊酒店

    第4天

    普吉島 | 快艇出海珊瑚島-神仙半島-青蛙夜市

    10:40 乘車前往碼頭(車程40分鐘)?。

    11:20 抵達碼頭,乘坐快艇出海【珊瑚島】,體驗一島多玩的樂趣(船程15分鐘)。

    12:00 享用珊瑚島上午餐(用餐時間40分鐘)。

    12:40-15:00 陽光浴、小憩、踩沙、戲浪,享受自由海島時光。

    15:30 返回碼頭(船程為20分鐘)。

    16:00 抵達碼頭,前往【神仙半島】參拜靈佛為家人祈福祝禱,登頂縱覽海景日落(車程不低于15分鐘,游覽20分鐘)。

    17:30 【青蛙夜市】各種泰國小吃,吃貨的天堂(車程不低于20分鐘)。

    18:30 返回酒店休息。

    溫馨提示?

    1.請各位旅客出海,穿戴好救生衣,做好防曬工作。

    ?2.請各位旅客貴重物品請隨身攜帶。

    用餐情況:  早餐:含【酒店內】  中餐:含【珊瑚島上簡餐】  晚餐:不含

      

    住宿:  布魯克泳池別墅酒店

    第5天

    普吉島|瓦剌寺

    08:30 享用早餐后,乘車前往【瓦剌寺】,參拜靈驗的“四面佛”,為家人祈福(車程30分鐘,停留時間60分鐘)。

    12:30 午餐:阿金傣自助餐(用餐時間60分鐘)。

    18:30 出發前往皇帝宴餐廳享用晚餐(車程30分鐘,停留時間40分鐘)。

    19:30 返回酒店休息。

    溫馨提示:請各為小主貴重物品一定請隨身攜帶,避免不必要的麻煩。

    用餐情況:  早餐:含【酒店內】  中餐:含【阿金傣自助餐】  晚餐:含【皇帝宴】

      

    住宿:  布魯克泳池別墅酒店

    第6天

    普吉島|king power 免稅店-泰式按摩

    12:00 出發?前往【King Power免稅店】抵達后先享用國際自助午餐,之后開啟剁手模式!化妝品、名包、買買買(車程45分鐘,停留時間不超過4小時)。

    16:30?出發前往【ISLAND HERB享受泰式按摩】(車程30分鐘,停留時間60分鐘),為您放松解乏,按摩小費:100銖請交給幫您按摩舒服的按摩師,謝謝您。

    用餐情況:  早餐:含【酒店內】  中餐:含【King Power國際自助餐】  晚餐:不含

      

    住宿:  飛機上

    第7天

    普吉→重慶

    參考航班:普吉-重慶 ?3U8810 01:25-06:05????(以民航總局批復為準)

    乘坐四川航空班機,從普吉國際機場飛往重慶,回到溫暖的家中。

    溫馨提示:請提前檢查護照和入境卡,確保萬無一失。

    用餐情況:  早餐:不含  中餐:不含  晚餐:不含

      

    住宿:  溫馨的家

    費用包含

    1、重慶-普吉/甲米往返機票、稅金、燃油附加費,全程旅游觀光巴士。

    2、早餐5頓:酒店自助早餐,為房費包含,客人自愿不吃不退錢;正餐8頓:正餐7菜1湯或自助或特色餐(餐標:30元/人),茶水+水果,不足十人菜量相應縮減。

    3、指定酒店二人一房。

    4、行程所含景點(區)大門票。

    5、全程中文領隊服務,境外中文導游、司機服務。

    6、2歲(含)至12歲(不含)者,不占床位;12 歲(含)至 18 歲者視為成人,則其加占床費用,與成人享受同等標準。

    備注:東南亞團隊中18歲以下者不可(不含)參加指壓按摩、SPA等項目,費用不退。

    費用不含

    1、護照費(客人可自行辦理),稅金及領隊服務費等雜費(380元/人)。

    2、旅游意外險。

    3、國際油價波動引起的“機票燃油附加稅”的臨時上漲費用,超重行李托運費。

    4、游客自行出發點至重慶江北機場的往返交通費用。

    5、旅游期間一切私人性質的消費,如:自由活動期間的交通餐費,洗衣/通訊/娛樂/私人購物等。

    6、按照國際慣例,若境外相關服務人員(酒店、餐廳等)服務出色,游客可適當給予服務小費(金額 20 銖-100 銖不等)。

    7、因天氣/海嘯/地震/戰爭等人力不可抗因素而導致的額外費用。

    8、行程中未羅列的其他一切費用。

    9、小費:對于提供服務的導游需要付導游服務費20人民幣/天/人。

    簽證

    1、旅客提供真實有效的護照原件(有效期6個月以上、有足夠空白頁)。

    2、一張2寸白底免冠彩照(近半年內),機場交領隊。

    相關推薦

    購物店場所簡述及安排:

    ??

    溫馨貼士

    ①旅行證件:請務必攜帶本人護照(簽證),特別是在出入境接受檢查時使用,必須隨身攜帶,并請妥善保管。出發前,強烈建議將上述證件各復印一份連同幾張護照相片放在手提包中,并記下所持護照號碼,以備急用。證件一旦遺失或被偷被搶,要立即報告旅行社,并向警方報案,可拿備用的復印件迅速證明身份,同時請警方出具書面遺失證明,必要時向所在國申請出境簽證并向我國駐所在國使領館提出補辦申請。

    ②著裝:準備衣物要根據旅游當地季節的變化而定,泰國屬于熱帶季風氣候,全年分為熱、雨、旱三季,年平均氣 溫 24-30 攝氏度;請攜帶泳裝、防曬霜、墨鏡等,以便你更好的與海水進行親密接觸。因屬熱帶國家蚊蟲較多,請特別注意防蚊驅蚊,帶好防蚊液 。

    ③應帶物品:旅行中攜帶物品要少而精,不必要的重要物品盡量少帶,以免造成損失。出團時請自備牙具、洗漱用 品、拖鞋,因東南亞地區酒店不配備此類物品,主要是為了環保及個人衛生。雨傘、太陽鏡、護膚品等日用品也請自備,在國外價格較貴。特別注意攜帶一些必備及常用藥品(如感冒藥、止瀉藥、暈車藥,防蚊液等),以免身體不適。

    特別提醒出發時間不同,行程有所差異,以上行程安排僅做參考,最終以簽合同為準。

    客戶點評

    • 99%

      整體滿意度

    • 點評說明在網站購買過旅游產品的注冊會員

      回程歸來發表點評即可獲贈積分,積分根據線路而定,獲得的積分可在下次消費時抵用部分現金。

    • 我要點評

    購買咨詢

    咨詢內容

    提交

    點擊我更換圖片

    預訂動態

    用戶  李**16分鐘前預定了
    最強尖兵迷彩少年2020軍旅小戰士十五天成長營
    用戶  張**2小時前預定了
    武隆犀牛寨5天4夜夏令營(標準套餐)
    用戶  彭**1小時前預定了
    成都單酒店
    用戶  盧**18分鐘前預定了
    武隆犀牛寨5天4夜夏令營(標準套餐)
    用戶  李**1小時前預定了
    重慶---三亞往返機票
    用戶  李**36分鐘前預定了
    三亞仁恒皇冠酒店4晚住宿

    客戶滿意度

    已為3008374位客戶提供旅游服務!
    諸明滿意度:
    很不錯!尤其是天坑和地縫,雖是淡季,絲毫不影響風景和游興,不是看人群全是看風景!除了旺豪早餐不盡人意,其他全五分!導游小陳專業敬業熱情真情!
    圍裙媽媽滿意度:
    客服檸檬解答到位,多次合作,最優惠的價格高層次享受!值得信賴
    圍裙媽媽滿意度:
    正規旅行社服務到位,導游小吳耐心講解到位,值得推薦
    宋英平滿意度:
    總體來說還是很不錯
    Coco滿意度:
    領隊人挺好的多貼心的 有什么問題都能解決 全程放心安心 盡情的放松游玩 給個手贊
    Wallis滿意度:
    不錯
    掃一掃 關注微信

    微信我們

    欢乐捕鱼人怎么刷金币 急速赛车开奖结果 众鑫盈配资 河南地方彩票22选5 上海快3开奖查询结果 河北十一选五基本走势 多乐彩11选5开奖结果 贵州11选5软件下载 股票融资融券是什么意思是否利好消息 江西十一选五开奖结果 股票分析师为什么不自己炒股还乐于助人 秒速时时彩计划两期 新疆体育彩票11选5开奖结果 澳洲幸运5的打法技巧 优配资 湖北快三玩法中奖 福建22选5开奖走势图 百度